Mathématiques

Question

Bonjour j’ai une question eva a acheter 12 chasons a 10 20€quel est le prix d’un chansons à l’unité s’il vous plaît merci

1 Réponse

  • Réponse:

    Bonjour

    Explications étape par étape:

    1020/12 = 510/6 = 255/3 = 85 donc une chanson coûte 85€.

Autres questions