Bonjour j’ai une question eva a acheter 12 chasons a 10 20€quel est le prix d’un chansons à l’unité s’il vous plaît merci
Mathématiques
layedione75
Question
Bonjour j’ai une question eva a acheter 12 chasons a 10 20€quel est le prix d’un chansons à l’unité s’il vous plaît merci
1 Réponse
-
1. Réponse Lindsay237
Réponse:
Bonjour
Explications étape par étape:
1020/12 = 510/6 = 255/3 = 85 donc une chanson coûte 85€.